Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.10.2019 15:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили вопросы доступности ипотечного кредитования на территории республики

29 октября премьер-министр РД Артём Здунов провел совещание, в рамках которого был обсужден вопрос взаимодействия с АО «Банк «Дом.РФ» в сфере реализации ипотечных программ.

29 октября премьер-министр РД Артём Здунов провел совещание, в рамках которого был обсужден вопрос взаимодействия с АО «Банк «Дом.РФ» в сфере реализации ипотечных программ.

Основная цель сотрудничества — повышение доступности ипотечного кредитования на территории региона.

Одна из приоритетных задач госполитики – поддержка граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

На совещании обсудили, какие меры предпринять республике, чтобы помочь населению платить меньше, сняв нагрузку с социально-незащищенных слоев граждан.

Банк «Дом.РФ» предлагает решить задачу повышения доступности ипотечного кредитования на территории региона. В этом вопросе актуальна и реализация региональных программ, в рамках которых представляется возможность снижения ипотечной ставки для заемщиков на 4,5 процентных пункта. Это возможно при единовременной компенсации расходов на снижение ставки из бюджета республики.

Банк предлагает заключить соглашение, которое позволяет снизить процентную ставку с 9,8 до 5,3 %, что позволит снизить сумму ежемесячного платежа приблизительно на 5 тысяч рублей.

Основное условие банка – первоначальный взнос 20 % от суммы кредита.

Единоразовые бюджетные затраты для бюджета республики, сниженная фиксированная ставка на весь срок кредита для заемщиков, развитие жилищного рынка, вследствие чего улучшатся жилищные условия граждан – в числе преимуществ для Дагестана после подписания обозначенного соглашения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15