Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.10.2019 20:19 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов участвует в I Международном агропромышленном форуме в Москве

Сегодня, 9 октября, в Москве начал работу первый Международный агропромышленный форум. Мероприятие проходит в рамках Недели АПК.

Сегодня, 9 октября, в Москве начал работу первый Международный агропромышленный форум. Мероприятие проходит в рамках Недели АПК.

В рамках форума будут рассмотрены вопросы развития производства экологически чистой продукции, которые пройдут в формате панельных дискуссий, круглых столов, конференций. Участники обсудят пути продвижения региональных брендов в стране и за рубежом и ряд других актуальных задач, стоящих сегодня перед агропромышленным комплексом.

Мероприятие прошло с участием вице-премьера Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова и министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагира Гусейнова. Основным выступающим по теме заседания, которое носило название «Зеленый бренд. Произведено в России: перспективы на глобальном продовольственном рынке», был Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В ходе форума были затронуты изменения в технологиях АПК и рост популярности экологически чистых продуктов, которые становятся трендом. В этой связи наблюдается необходимость введения определенных экостандартов, влекущих за собой целую цепочку изменений от маркировки продукта до его появления на прилавке.

В ходе пленарного заседания также обсуждались вопросы международных стандартов маркировки экологически чистых продуктов, конкурентоспособность новых рынков зеленых брендов и ряд других.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3