Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

14.11.2019 15:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минэкономразвития Дагестана сообщили, что 15 категорий граждан освобождены от имущественного налога

В Махачкале, на площадке Дома Дружбы, проходит круглый стол, в ходе которого обсуждаются вопросы государственной кадастровой оценки в Дагестане.

В Махачкале, на площадке Дома Дружбы, проходит круглый стол, в ходе которого обсуждаются вопросы государственной кадастровой оценки в Дагестане. По словам врио министра экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанова, в 2020 году при исчислении налога за 2019 год будут учтены налоговые вычеты, ранее не применявшиеся, а также пониженные налоговые ставки. Другими словами, порядка 15 категорий граждан в соответствии с законом освобождаются от имущественного налога.

Врио министра сослался на принятый в 2018 году закон РД «Об установлении единой даты начала применения на территории Республики Дагестан порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физлиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения».

Отметим, что работа круглого стола проходит с участием Первого заместителя Председателя НСРД Сайгидахмеда Ахмедова, заместителя Председателя Правительства РД Екатерины Толстиковой, министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагима Кагиргаджиева, представителей муниципалитетов и заинтересованных лиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

173