Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.11.2019 14:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комиссия проинспектировала ход реализации проекта «Мой Дагестан - Комфортная городская среда» в Дербенте, Дагестанских Огнях и Каякентском районе

В Дагестане по инициативе Главы РД Владимира Васильева реализуется ряд приоритетных проектов. В их числе – проект «Мой Дагестан — Комфортная городская среда», созданный по следам майских указов Президента России Владимира Путина.

В Дагестане по инициативе Главы РД Владимира Васильева реализуется ряд приоритетных проектов. В их числе – проект «Мой Дагестан — Комфортная городская среда», созданный по следам майских указов Президента России Владимира Путина.

Общественные координаторы проинспектировали ход реализации проекта в республике.

В Дербенте благоустроена дворовая территория по пер.К.Маркса, 43. За короткий срок здесь обустроили проезды, тротуарную часть, оборудовали детская и спортивная площадки, установили беседки, скамейки и урны, высадили деревья и решены проблемы с дворовым освещением. Стоит отметить, что при проведении работ учитывались пожелания самих жильцов. Работы были завершены с опережением графика на полтора месяца.

В Каякентском районе в райцентре возле небольшого озера благоустраивается площадка – стремительно преображается бывшая мусорка у заброшенного водопоя. Общественный координатор проекта Рукият Ахмедова отмечает, что выполнен большой объем работ, а также выразила уверенность, что весь комплекс мероприятий будет выполнен качественно и в соответствии с установленными сроками. Срок сдачи парковой зоны – 10 декабря. На благоустройство данного объекта из бюджета района выделено 6.9 млн рублей. Жители района принимают активное участие в благоустройстве территории.

Далее комиссия посетила г.Дагестанские Огни. В центре города, у дворца культуры благоустраивается еще одна парковая зона в рамках проекта «Мой Дагестан — Комфортная городская среда». Работы начались в июле. Объект будет сдан 10 декабря. Тут также располагалась заброшенная мусорка. Теперь территория преображается. Здесь выложили плитку, установили скамейки, фонари, обустраивается детская площадка. Жители очень довольны произошедшими изменениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30