Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.11.2019 23:57 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе ликвидируются несанкционированные мусорные свалки

28 ноября во исполнение поручения Правительства РД замминистра экономики и территориального развития Дагестана Абдурахман Абдурахманов проинспектировал санитарное состояние Новолакского района.

28 ноября во исполнение поручения Правительства РД замминистра экономики и территориального развития Дагестана Абдурахман Абдурахманов проинспектировал санитарное состояние Новолакского района. Его сопровождали заместители главы администрации района Али Исрапилов и Гаджи Гаджиев. Были осмотрены территории несанкционированных мусорных свалок. Стоит отметить, что в ноябре жители района провели порядка 15ти субботников, избавляя муниципалитет от мусорных свалок. Кроме того, власти района подготовили площадки под мусорные баки и закупили 89 мусорных баков в разных населённых пунктах.

Также в целях ликвидации несанкционированных свалок администрация Новолакского района выделила земельный участок в 5 га для сортировки мусора. В рамках проводимой инспекции делегация проверила ход реализации проектов местных субсидируемых проектов. Это благоустройство парка на участке между с. Шушия и Ахар и установление уличного освещения в с. Чапаево на переселенческой территории района. В целом работы были оценены положительно. В настоящее время число несанкционированных свалок на территории района сокращается. За этим следит администрация района. Налаживается работа по сотрудничеству с региональным оператором.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90