Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

07.11.2019 10:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках проекта «Бережливое правительство» будут оптимизированы процедуры и сроки оказания госуслуг для инвалидов

В республиканском проектном офисе «Бережливое правительство» руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы по РД Шамиль Рамазанов отчитался по оптимизации процедур и сроков оказания госуслуг для инвалидов.

В республиканском проектном офисе «Бережливое правительство» руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы по РД Шамиль Рамазанов отчитался по оптимизации процедур и сроков оказания госуслуг для инвалидов.

В мероприятии приняли участие заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров, начальник Организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД Арсен Рустамов, замначальника Контрольного управления Администрации Главы и Правительства РД Гаджигусейн Гаджиев, замминистра здравоохранения РД Мазай Рамазанов и другие.

Шамиль Рамазанов проинформировал, что с использованием инструментов и методов бережливого производства были определены основные потери, а также предложены меры, позволяющие сократить сроки оказания госуслуг инвалидам и улучшить качество процесса.

Напомним, ранее Минздрав республики подписал соглашение о межведомственном взаимодействии по передаче направлений на медико-социальную экспертизу (МСЭ) из медорганизаций в филиалы Главного бюро МСЭ. Благодаря этой процедуре сроки поступления сокращены почти в 10 раз (с месяца до 3 дней).

Кроме этого, при сложных клинических случаях значительно сокращаются сроки доставки меддокументов в Главное бюро из филиалов, расположенных в городах и районах Дагестана – их можно отправить посредством электронного документооборота.

Шамиль Рамазанов также рассказал о том, что теперь инвалиды могут оформить выплаты через МФЦ. Для этого достаточно просто прийти в МФЦ и написать заявление. В течение 5ти дней все документы будут подготовлены.

В завершение выступления руководитель Главного бюро МСЭ по РД отметил, что работа в данном направлении будет продолжена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61