Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

14.12.2019 14:29 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев посетил центр инклюзивного образования особенных детей в Махачкале

13 декабря Глава РД Владимир Васильев посетил центр инклюзивного образования особенных детей. Его основатель — Шахсалан Исаева, победительница Кубка мира по кулинарному искусству, который проходил в Люксембурге в 2018 году.

13 декабря Глава РД Владимир Васильев посетил центр инклюзивного образования особенных детей. Его основатель — Шахсалан Исаева, победительница Кубка мира по кулинарному искусству, который проходил в Люксембурге в 2018 году. Она выиграла грант Минтруда РД на открытие центра инклюзивного образования особенных детей. Однако денег хватило только на покупку необходимого оборудования, инвентаря и расходных материалов. Узнав о проблеме, с которой столкнулась Исаева, руководитель республики пообещал помочь ей с помещением, где расположится центр, и распорядился подобрать временное. Теперь Владимир Васильев приехал лично посмотреть, где расположился центр.

Поблагодарив главу региона за помощь, Шахсалан Исаева рассказала, что мэр Махачкалы Салман Дадаев, выполняя поручение главы республики, нашел гораздо более просторное и подходящее помещение для центра. Там сейчас идет ремонт, который также взяла на себя администрация Махачкалы. Там установят пандусы, чтобы обучаться могли дети инвалиды – колясочники. В настоящее время кондитерскому искусству обучают воспитанников центра слуха и речи, центра трудных детей, с ограниченными возможностями. Было подчеркнуто, что на новом месте появится возможность набрать большее количество учеников.

Кондитер отметила, что проект запущен на средства гранта и при поддержке Владимира Васильева. В последующем дети с ограниченными возможностями будут обучаться на деньги, которые Исаева будет получать с желающих обучиться кондитерскому искусству на базе центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8