Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.12.2019 10:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Владимира Васильева в Табасаранском районе будет создана машинно-тракторная станция

18 декабря Глава РД Владимир Васильев с рабочей поездкой посетил Табасаранский район. В рамках поездки руководитель региона провел встречу со старейшинами Южного территориального округа Дагестана.

18 декабря Глава РД Владимир Васильев с рабочей поездкой посетил Табасаранский район. В рамках поездки руководитель региона провел встречу со старейшинами Южного территориального округа Дагестана. На встрече выступил министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов. В своем выступлении глава ведомства коснулся стратегических проектов, которые решат вопрос продовольственной безопасности региона. К тому же обеспечат доппоставки части продукции в другие регионы России и на экспорт.

Было отмечено, что мелиорация играет большую роль в увеличении урожайности. Субсидирование этой отрасли сельского хозяйства выросла на 70 процентов. Также, по словам Абзагира Гусейнова, принято решение перерабатывать продукцию, так как это позволяет увеличить ее доходность. Большую роль в развитии сельхозпроизводства Сулейман — Стальского района сыграло создание

машинно-тракторной станции. По словам главы Минсельхозпрода РД, впервые за последние пять лет республиканский бюджет выделил 46 млн рублей на приобретение сельхозтехники.

По итогам выступления Глава Дагестана Владимир Васильев распорядился проработать вопрос строительства машинно-тракторной станции на территории Табасаранского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100