Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.12.2019 00:46 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итальянская республика и Правительство Дагестана проработают вопросы совместного сотрудничества

20 декабря Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов провел встречу с Генеральным почетным консулом Итальянской республики в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани.

20 декабря Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов провел встречу с Генеральным почетным консулом Итальянской республики в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани.

Стороны обсудили направления для реализации совместных проектов. По словам Артема Здунова, для Дагестана представляет интерес взаимодействие сельского хозяйства и промышленности. Было отмечено, что итальянской стороне необходимо представить республику с достойной стороны, чтобы привлекать в регион инвестиции. Приглашая итальянцев к сотрудничеству, премьер-министр рассказал, что Дагестан заинтересован в развитии у себя питомниководства садовых культур и развитии обувной промышленности.

Как отметил Пьерпаоло Лодиджиани, он нацелен на изучение Дагестана на месте, разработав так называемую «дорожную карту» дальнейшего взаимодействия с республикой. Был отмечен схожий климат, который послужит основой плодотворного сотрудничества по разным направлениям, в том числе и в сфере туризма.

У итальянского консула вызвала заинтересованность тема моногородов. Изучив инвестпотенциал Дагестана, Пьерпаоло Лодиджиани заинтересовался льготными условиями для резидентов ТОСЭР.

В завершение встречи стороны пришли к решению реализовать совместные проекты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2