Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.12.2019 22:10 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре запущены два новых накопителя воды

Накануне в Кизляре был осуществлен торжественный пуск двух новых накопителей воды, объем которых составил 3 000 куб/м.

Накануне в Кизляре был осуществлен торжественный пуск двух новых накопителей воды, объем которых составил 3 000 куб/м.

Мероприятия были проведены в рамках реализации проекта «Мой Дагестан –моя вода», который в республике инициировал Глава РД Владимир Васильев.

В мероприятии принял участие глава Кизляра Александр Шувалов. Градоначальник поздравил жителей со значимым событием и отметил, что запуск новых накопителей и реконструкция магистральных водопроводных сетей, протяженность которых составила 7 км, дает возможность подавать воду жителям по 14 часов в сутки.

Были отмечены масштабные работы по водоснабжению в городе.

Специалисты пробурили 4 глубинные артезианские скважины и модернизировали более 7 км водопроводных сетей. Летом запустили первую очередь водозаборных сооружений, новый гидротехнический комплекс с накопителем воды на 2 000 куб/м и насосную станцию с 3мя мощными насосами, рассказал глава города. В следующем году на решение вопроса водообеспечения в Кизляре будет направлено 170 млн рублей.

В планах – круглосуточная подача воды кизлярцам.

Александр Шувалов поблагодарил Главу республики Владимира Васильева за поддержку в реализации проекта на территории Кизляра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

187