Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

05.12.2019 10:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Рамазана Джафарова обсуждены вопросы обеспечения безопасности дорожного движения в Дагестане

4 декабря в Махачкале зампредседателя Правительства РД Рамазан Джафаров провел заседание Правительственной комиссии республики, в ходе которого были обсуждены вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.

4 декабря в Махачкале зампредседателя Правительства РД Рамазан Джафаров провел заседание Правительственной комиссии республики, в ходе которого были обсуждены вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.

Основным докладчиком по теме выступил начальник Управления ГИББД МВД по РД Александр Шалагин. Он проинформировал присутствующих, что за 10 месяцев 2019 года в регионе совершено 1335 дорожно-транспортных происшествий, погибло 267 человек, 1905 человек получили травмы различной степени тяжести. Также за этот период зафиксировано порядка 1 млн 157 тысяч нарушений ПДД, в числе которых превышение скорости, управление ТС в нетрезвом состоянии, управление ТС без прав, выезды на встречную полосу. Докладчик отметил, что нарушают ПДД и пешеходы. 50 тысяч человек – в числе нарушителей.

Руководитель управления также сообщил, что в ноябре 2019 года в аварии погибло 36 человек. За аналогичный период прошлого года погибло 19 человек. Было отмечено, что наиболее аварийно опасные участки — Буйнакский и Карабудахкентский районы и Махачкала.

Александр Шалагин рассказал о том, что наибольшую тревогу вызывает детский дорожно-транспортный травматизм. В связи с этим управление проводит масштабную работу по снижению его показателей на дорогах. Это широкомасштабная соцкампания «Однозначно» для привлечения внимания населения к правильности выбора скоростного режима, ФП «Детство без опасности», в рамках которого родителей обучают правилам безопасности при перевозках детей в автомобилях и правилам перехода проезжей части дороги с коляской.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12