Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

07.12.2019 20:37 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане до конца 2019 года улучшится водоснабжение полумиллиона жителей

В Дагестане проводится строительство и реконструкция водопроводов. В результате проведенных работ будет улучшено водоснабжение полумиллиона человек во всех районах республики.

В Дагестане проводится строительство и реконструкция водопроводов. В результате проведенных работ будет улучшено водоснабжение полумиллиона человек во всех районах республики.

Все это стало возможным благодаря увеличению сбора налогов в 2018 году. Эти средства позволили заложить средства на проведение водопроводов во всех районах Дагестана (41 район).

Тем не менее, имеется ряд проблем, отметил Владимир Васильев, которые затрудняют реализацию мероприятий по повышению продолжительности жизни населения. «В диалоге с Главой государства я признал это… У нас высокая детская смертность, есть проблемы в лечении ряда серьезны заболеваний, мы сильно отстали от других регионов в этом вопросе и нам многое предстоит сделать", — отметил руководитель субъекта, добавив, что в текущем году в 6 раз увеличено финансирование социально значимых направлений, в том числе здравоохранения.

Все это глава РД озвучил в ходе «Медиавстречи на Северном Кавказе», которая прошла в Махачкале 5 и 6 декабря. В масштабном медиасобытии участвовали руководители регионов Северного Кавказа, представители региональных и федеральных СМИ. Организаторы мероприятия — Правительство РД и ИАР ТАСС при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО и Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2