Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.07.2019 11:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На базе детского лагеря «Юность» впервые в Дагестане пройдет профильная смена «Юный миротворец»

В детском оздоровительном лагере «Юность» в г.Кизляре состоялось открытие профильной смены «Юный миротворец».

В детском оздоровительном лагере «Юность» в г.Кизляре состоялось открытие профильной смены «Юный миротворец». Более 150 ребят из разных городов и районов Дагестана проведут здесь летние каникулы. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РД — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, заместитель министра внутренних дел РД Дмитрий Гутыря, глава города Александр Шувалов, директор РДЮШС Александр Маркаров, специалисты отдела допобразования Минобрнауки РД.

Уммупазиль Омарова поприветствовала ребят, пожелала им хорошего и плодотворного отдыха. Она рассказала о подвиге Магомедшамиля Абдурагимова и героическом поступке Магомеда Нурбагандова, особо подчеркнув, что Дагестан всегда гордился своими сынами, для которых «патриотизм» — не пустое слово. Вице-премьер выразила уверенность, что время, проведенное в лагере «Юность», поможет ребятам определиться с выбором своего жизненного пути.

Министерства и ведомства республики запланировали для ребят более 20 интересных и разнообразных мероприятий, в том числе экскурсии по подразделениям правоохранительной системы. Программа смены разработана Минобрнауки РД совместно с МВД Дагестана и в республике проводится впервые.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4