Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.08.2019 14:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов обсудил реализацию в республике проекта "Здравоохранение"

Заседание по стратегическому развитию и проектной деятельности в регионе провел на этой неделе Глава Правительства Артем Здунов. Одним из пунктов обсуждения на этом заседании, стал проект «Здравоохранение».

Заседание по стратегическому развитию и проектной деятельности в регионе провел на этой неделе Глава Правительства Артем Здунов. Одним из пунктов обсуждения на этом заседании, стал проект «Здравоохранение».

Артем Здунов отметил, что в этом году в Республике реализуется 10 из 12 нацпроектов, с общим объемом финансирования 18,5 млрд. рублей из которых 15,8 млрд. федеральные деньги, 1,2 млрд. средства Республиканского бюджета и 1,5 млрд. иные средства.

Главным выступающим на заседании был министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, который отметил 7 региональных проектов входящих в Национальный проект «Здравоохранение»

На данный момент все проекты прошли согласования в ГИС управления общественными финансами «Электронный бюджет» сформированы в соответствии с требованиями паспорта, заключены 16 соглашений между Дагестаном и Минздравом РФ.

Министр, так же отметил, что по проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в 2019 году возможно обеспечение оптимальной доступности первой медико – санитарной помощи, из-за создания 15 новых ФАПов в нескольких районах Дагестана.

Более того, до конца текущего года планируется оптимизация оказания медико – санитарной помощи. На сегодня, в пяти медицинских учреждениях внедрена процедура электронной записи в очередь к врачу, созданы КОЛЛ – центры, введены дополнительные автоматизированные рабочие места для обслуживания пациентов, размещению баннеров навигации, расписания врачей, оптимизацию работы клинико-диагностической лаборатории.

Руководитель ведомства посетовал на отдельные трудности связанные с недостаточной или несвоевременным финансированием некоторых проектов, по выразил надежду, что все проблемы будут разрешены до конца текущего года.

В конце заседания Артем Здунов поручил министру устроить встречу с главрачами и подробно обсудить поднятые на этом заседании темы, а также утвердить планы их воплощения в жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2