Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.09.2019 12:46 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обновят и благоустроят 6 городских площадок Кизилюрта

В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" до конца 2019 года в Кизилюрте будут обновлены и благоустроены 6 городских площадок.

В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" до конца 2019 года в Кизилюрте будут обновлены и благоустроены 6 городских площадок. Как сообщили в мэрии, в городе проходит реконструкция Аллеи Славы по ул.Гагарина. Также будет завершено строительство тротуара по ул. Малагуйсейнова. Также запланировано комплексное благоустройство большого сквера Афганцев. Работы по благоустройству Сквера на площади Героев уже завершены. В пос. Новый Сулак по ул.Заводская близится к завершению строительство нового парка. В центре Бавтугая облагородят сквер.

Власти города приняли решение благоустроить большой сквер Афганцев после обращения инициативной группы кизилюртовцев. К скверу уже подвели систему водоотведения, частично проложили бетонно-асфальтное покрытие, установили новые бордюры. Работы по проведению электролиний уже завершены. Запланировано строительство детской площадки и открытых зон массового досуга, оборудуют систему полива и точечного орошения растений. Декоративные цветочные газоны украсят прилегающую территорию.

Отметим, национальный проект "Жилье и городская среда" включает в себя 4 федеральных проекта — "Жилье", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда", "Ипотека" и "Формирование комфортной городской среды". Отметим, что проект рассчитан на 2019-2024 годы, на его реализацию выделено более 1 трлн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75