Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.09.2019 18:01 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На базе аэродрома в Каякентском районе создадут аэроклуб и музей военной техники

На базе аэродрома в Каякентском районе Дагестана запланировано создание аэроклуба и музея военной техники. Как сообщает глава района Магомедэмин Гаджиев, бывший военный аэродром начал свою работу после почти полувекового перерыва.

На базе аэродрома в Каякентском районе Дагестана запланировано создание аэроклуба и музея военной техники. Как сообщает глава района Магомедэмин Гаджиев, бывший военный аэродром начал свою работу после почти полувекового перерыва. В прошлом году к руководству района обратился президент федерации парашютного спорта РД с предложением реанимировать аэродром. Министерство по физической культуре и спорту республики поддерживает эту инициативу.

Спортивные объекты появятся на территории аэродрома в 2020 году. Неподалеку будет открыт музей военной техники под открытым небом.

Напомним, что в прошлом году на базе аэродрома впервые были проведены международные соревнования парашютистов, посвященные памяти дагестанских героев-летчиков.

В 2019 году соревнования будут проходить под патронажем "Российской ассоциации героев" с 26 сентября по 1 октября, в которых примут участие 5 иностранных команд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42