Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.01.2020 15:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камил Давдиев прокомментировал Послание Президента РФ Федеральному Собранию

В стране, и в Дагестане в частности, идет активное обсуждение Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

В стране, и в Дагестане в частности, идет активное обсуждение Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

Свою точку зрения на этот счет высказал и вице-спикер дагестанского парламента, руководитель фракции «Справедливая Россия» Камил Давдиев.

По его словам, дети и материальное благополучие многодетных семей – в центре внимания Президента страны. Владимир Путин нацелил регионы на реализацию нацпроектов, связанных с демографическим приростом. Также были озвучены пути выхода из бедности, проблемы медицины, образования и ряд других.

Существенной поддержкой для молодых семей станет материнский капитал, программа которого продлена до конца 2026 года. К тому же, получат его теперь и семьи, где родился первый ребенок. Семьи с 2мя детьми получат 616 тысяч рублей. Сумма маткапитала будет ежегодно индексироваться, отметил Давдиев.

В целом, по мнению вице-спикера, Послание Владимира Путина ориентировано на поддержку социально незащищенных слове населения и повышение качества их жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2