Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.10.2020 11:32 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимагомед Гусейнов провел встречу с представителем итальянской компании IDROENERGIA в СНГ Владимиром Привезенцевым

В минувшие выходные Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов провел встречу с представителем итальянской компании IDROENERGIA в СНГ Владимиром Привезенцевым, который прибыл в республику по приглашению Корпорации развития Дагестана для изучения возможностей реализации инвестпроектов строительства типовых объектов малой гидроэнергетики в удаленных районах.

В минувшие выходные Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов провел встречу с представителем итальянской компании IDROENERGIA в СНГ Владимиром Привезенцевым, который прибыл в республику по приглашению Корпорации развития Дагестана для изучения возможностей реализации инвестпроектов строительства типовых объектов малой гидроэнергетики в удаленных районах. Об этом Первый вице-премьер сообщил в своем официальном Инстаграм-аккаунте.

В рамках рабочей встречи состоялось обсуждение вопросов реализации инвестпроектов строительства экологичных мини-гидростанций на малых реках для повышения качества энергоснабжения удаленных районов республики.

Компания IdroEnergia совместно с дагестанскими специалистами на протяжении нескольких месяцев прорабатывает проекты строительства типовых мини-гидростанций установленной мощностью до 1 МВт на притоках рек в разных районах республики.

В настоящее время осуществляются изыскания для определения наиболее подходящих локаций реализации проектов, в финансировании которых может принять участие итальянская компания.

Как подчеркнул Гаджимагомед Гусейнов, строительство мини-гидростанций в Дагестане может стать первым гидроэнергетическим проектом зарубежной компании в России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11