Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

26.10.2020 12:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане появится еще одно хозяйство по выращиванию собственных семян

Специалисты филиала Россельхозцентра по РД провели предварительную оценку и анализ хозяйства АО «Кизлярагрокомплекс», сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты филиала Россельхозцентра по РД провели предварительную оценку и анализ хозяйства АО «Кизлярагрокомплекс», сообщает пресс-служба ведомства.

Комиссией из числа представителей филиала и руководства самого хозяйства был проведен осмотр хозяйства с целью последующего подтверждения статуса семеноводческого хозяйства.

По итогам обследования отмечается, что у предприятия есть необходимая база и потенциал для производства семян высших репродукций, достаточное количество техники и сельхозмашин, складских помещений.

По информации источника, в ближайшее время комиссия вынесет решение о присвоении «Кизлярагрокомплексу» статуса семеноводческого хозяйства.

Напомним, запланировано сотрудничество Дагестана в данном направлении с Федеральным научным центром овощеводства.

На сегодняшний день в регионе функционируют 4 семеноводческих хозяйства. Три из них — по выращиванию зерновых культур действуют на базе ООО «Нива» Кизлярского района, ООО «Сириус» Кизлярского района и Опытно-производственное хозяйство им. Кирова Хасавюртовского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8