Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

26.10.2020 22:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Карабудахкентской СОШ №3 прошло мероприятие к Дню дагестанской культуры и языков

В Карабудахкентской СОШ №3 прошло мероприятие, приуроченное к Дню дагестанской культуры и языков, который праздновался 21 октября, сообщает сетевое издание «Будни района».

В Карабудахкентской СОШ №3 прошло мероприятие, приуроченное к Дню дагестанской культуры и языков, который праздновался 21 октября, сообщает сетевое издание «Будни района».

Мероприятие провела учитель родного языка и литературы Карабудахкентской СОШ №3 Русайдат Канзитдинова с учащимися 9 "а" класса.

Она рассказала ребятам о многообразии культур и языков Дагестана, где в дружбе и добрососедстве веками живут разные народы, напомнив, что язык и культура — основа и фундамент сохранения народа.

В ходе мероприятия школьники прочитали стихи кумыкских поэтов, в том числе поэта, журналиста, переводчика, участника и победителя многих республиканских и международных конкурсов и фестивалей Багавутдина Самадова — заместителя главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), который был приглашен на мероприятие.

Самадов выразил благодарность руководству общеобразовательного учреждения, учителям и учащимся 9 "а" класса за проведенное мероприятие.

Он отметил, что язык и культура — генетический код любого народа и обратился к подрастающему поколению с призывом любить, знать, изучать, передавать свой родной материнский язык.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6