Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.11.2020 12:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел встречу с ректорами ведущих государственных вузов Дагестана

17 ноября Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел встречу с руководителями ведущих вузов республики, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @agiprd.

Накануне Врио Главы РД Сергей Меликов провел встречу с руководителями ведущих вузов республики, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @agiprd.

В ходе мероприятия была обсуждена система высшего образования республики и ее текущее состояние, а также ряд вопросов, связанных с прогнозом потребности республиканского рынка занятости и трудоустройством выпускников вузов в регионе.

Обращаясь к собравшимся, руководитель региона отметил, что система высшего образования оказывает прямое влияние на весь комплекс реализуемых задач в различных сферах и направление в данной работе задает Президент страны Владимир Путин. Особую роль в развитии всей системы образования играют опорные университеты.

По мнению Сергея Меликова, Дагестан имеет достаточно потенциала и возможностей для создания своей опорной университетской базы, основой являются 6 государственных вузов республики. В настоящее время в вузах имеется неплохая учебно-материальная и учебно-методическая база, достаточный кадровый потенциал.

В ходе мероприятия выступили вице-премьер РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, ректор ДГУ, председатель Совета ректоров вузов РД Муртазали Рабаданов. Они рассказали о состоянии системы высшего образования в Дагестане, сравнив показатели региональной системы с общероссийскими. Также были озвучены предложения для дальнейшего развития системы высшего образования Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

144