Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

08.11.2020 16:22 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дагестана развивают систему дополнительного образования детей

Минобрнауки Дагестана создает новые современные условия для допобразования детей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Минобрнауки Дагестана создает новые современные условия для допобразования детей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Работа ведется в рамках реализации ФП «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

В текущем году проектом охвачено 118 образовательных организаций. Это 4486 новых мест с охватом порядка 7 000 обучающихся. В рамках проекта проводится ремонт и оснащение образовательных организаций современным учебным оборудованием. Из федерального и республиканского бюджетов на эти цели в 2020 году выделено 30 млн рублей. Специалисты уже разработали дополнительные общеобразовательные программы, а педагоги проходят повышение квалификации по новым стандартам.

Курсы повышения квалификации педагогов допобразования проводятся на базе Малой академии наук РД по таким направлениям, как естественнонаучное, туристско-краеведческое, социально-педагогическое, художественное, физкультурно-спортивное и социально-педагогическое.

По информации источника, работа по модернизации системы допобразования будет продолжена. В 2021 году Министерством образования Дагестана планируется создание более 76 000 новых мест допобразования. Сообщается, что из федерального бюджета на эти цели направят 497 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

142