Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

15.12.2020 17:41 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Николай Павлов предложил продлить ограничительные меры в Дагестане

Сегодня, 15 декабря, Врио Главы РД Сергей Меликов в формате ВКС проводит заседание регионального Оперштаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории Дагестана, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Сегодня, 15 декабря, Врио Главы РД Сергей Меликов в формате ВКС проводит заседание регионального Оперштаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории Дагестана, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

В ходе мероприятия с информацией о санитарно-эпидемиологической ситуации и принимаемых дополнительных мерах по недопущению распространения коронавируса выступил руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов. Он сообщил, что на сегодня в республике зарегистрировано 20973 случая заражения COVID-19. В 14-ти муниципалитетах ситуация остается напряженной.

По словам главного санитарного врача республики, в числе основных причин неблагополучной эпидситуации по-прежнему остаются несоблюдение гражданами масочного режима, посещение мест массового пребывания.

В этой связи Николай Павлов предложил продлить режим самоизоляции гражданами в возрасте 65-ти лет и старше с 17.12.2020 на 14 дней; обеспечить контроль за совершением религиозных обрядов (ритуальное омовение, бракосочетание, отпевания, венчания, крестины и др.) при присутствии не более 10-ти человек; обеспечить контроль за запретом работы банкетных залов, кальянных;

Также предложено усилить контроль за соблюдением запрета оказания услуг заведений общепита в период с 23:00 до 06:00 часов и контроль за соблюдением режима самоизоляции гражданами в возрасте 65-ти лет и старше.

Кроме того, глава Роспотребнадзора Дагестана предложил усилить контроль за соблюдением гражданами масочного режима и проведением дезмероприятий на всех видах общественного транспорта и в иных местах массового пребывания людей.

Все хозсубъекты должны обеспечить соблюдение масочного режима сотрудниками на рабочих местах, в торговых залах, помещениях организаций.

Также Николай Павлов предложил Минтруда Дагестана продлить действие льгот на компенсацию расходов по оплате ЖКУ на основании ранее представленных документов до 1 марта 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86