Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.12.2020 12:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муфтият Дагестана призвал жителей республики не посещать мечети на пятничный намаз

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией – увеличением числа больных и смертности вследствие распространения COVID-19 в Дагестане — Председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов обратился к жителям республики соблюдать введенные санитарно-эпидемиологические ограничения и совершать все намазы дома. 

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией – увеличением числа больных и смертности вследствие распространения COVID-19 в Дагестане — Председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов обратился к жителям республики соблюдать введенные санитарно-эпидемиологические ограничения и совершать все намазы дома. Также председатель религиозной организации просит не посещать мечеть на пятничный намаз.

Шамиль Алиханов также призвал имамов населённых пунктов ограничить совершение Джума-намаза малым количеством людей с соблюдением всех норм и требований регионального Управления Роспотребнадзора, за исключением сотрудников мечетей и лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий.

Ограничения будут действовать вплоть до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации в республике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20