Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.02.2020 15:51 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов: «Благодаря поддержке мелиорации в Дагестане увеличен экспорт риса и баранины»

На средства из федерального центра за последние годы нами реконструируется мелиоративная сеть, обслуживающая более 80 тысяч га сельхозугодий, проведена огромная работа на межхозяйственных сетях.

На средства из федерального центра за последние годы нами реконструируется мелиоративная сеть, обслуживающая более 80 тысяч га сельхозугодий, проведена огромная работа на межхозяйственных сетях. Об этом заявил вице-премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов на совещании с участием директора Департамента Минсельхоза РФ Дмитрия Сорокина по вопросам развития мелиоративного комплекса Дагестана, которое прошло накануне в Махачкале. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства РД.

В продолжение темы вице-премьер региона отметил, что в прошлом году впервые за двадцать лет на мелиорацию дополнительно было выделено полмиллиарда рублей. Средства были направлены на реконструкцию мелиоративных сетей на 15 тысячах га. Эти меры будут способствовать, начиная уже с текущего года, дополнительному производству сельхозпродукции на 1 млрд рублей. Благодаря поддержке мелиорации, которая осуществляется из республиканского бюджета вкупе с поддержкой из федерального центра, увеличен экспорт риса и баранины, укреплена кормовая база овцеводства.

Дмитрий Сорокин заверил, что поддержка мелиоративного комплекса будет осуществляться и в дальнейшем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2