Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.02.2020 16:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Министерстве культуры Дагестана обсуждены планы на 2020 год

Приоритетная задача министерства культуры – достойное проведение мероприятий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в рамках объявленного президентом страны Года Памяти и Славы.

Приоритетная задача министерства культуры – достойное проведение мероприятий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в рамках объявленного президентом страны Года Памяти и Славы. Об этом заявила глава ведомства Зарема Бутаева на коллегии, в ходе которой были подведены итоги работы министерства за 2019 год и планы на год 2020.

В продолжение темы министр культуры отметила, что в 2020 году будет продолжена работа по реализации национального проекта «Культура», в ходе которого будет проведен капремонт Домов культуры и их оснащение. Также по программе запланировано повышение кадрового потенциала работников культуры. Кроме того, в числе масштабных планов — проведение выставочных проектов и фестивалей, создание в Дагестане «Дома актера», Дома танца для госансамбля «Лезгинка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2