Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.02.2020 15:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов принял участие в селекторном совещании под руководством вице-премьера России Марата Хуснуллина

Сегодня, 21 февраля, премьер-министр РД Артем Здунов принял участие во всероссийском селекторном совещании под руководством заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина по вопросам реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сегодня, 21 февраля, премьер-министр РД Артем Здунов принял участие во всероссийском селекторном совещании под руководством заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина по вопросам реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отметим, что 2019 в Дагестане по этому нацпроекту объемы выполненных работ составили более 1.5 млрд рублей. На эти средства отремонтировано 111 объектов. Все работы были завершены в срок. Целевые показатели достигнуты полностью, кассовое исполнение — 100%. Что касается 2020 года, объем финансирования составляет чуть более 1.5 млрд рублей. В рамках национального проекта запланирована реконструкция и ремонт 150 объектов.

В нормативное состояние будут приведены автодороги и улично-дорожные сети общей площадью 85,3 км, в том числе по Махачкалинской городской агломерации — 57,2 км и по региональным автодорогам — 28,1 км. В столице Дагестана это 85 улиц и 3 пригородные магистрали.

Кроме того, на 67 улицах будут размещены объекты организации дорожного движения. Завершение работ запланировано к концу четвёртого квартала текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3