Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.02.2020 14:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихе готовят к запуску мусоросортировочный завод

В 1-ом квартале текущего года в Ботлихе запустят мусоросортировочный завод, который будет обслуживать 4 района Дагестана.

В 1-ом квартале текущего года в Ботлихе запустят мусоросортировочный завод, который будет обслуживать 4 района Дагестана.

По словам главы Ботлихского района Магомеда Патхулаева, строительство комплекса уже завершено, также близятся к завершению пуско-наладочные работы. Завод строится за счет средств Минобороны РФ, он будет передан в собственность муниципалитета.

Завод будет обрабатывать до 30 тысяч тонн ТБО в год. Кроме того, как рассказал глава района, в 1ом квартале 2020 года в Ботлихе полностью завершится реконструкция очистных сооружений.

Напомним, в январе 2019 года глава Минприроды РД Набиюла Карачаев сообщал, что в течение 2х лет в Дагестане на средства федерального бюджета будет построено 8 мусоросортировочных комплексов. Заводы будут построены в рамках нацпроекта "Экология" по федеральным программам "Чистая страна" и "Обработка твердых коммунальных отходов", еще один — в Ботлихе — построит Минобороны России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65