Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

26.02.2020 16:08 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На коллегии Счетной палаты РД обсуждены итоги деятельности за 2019 год

На коллегии Счетной палаты РД были обсуждены итоги деятельности за 2019 год. Особое внимание в прошедшем году было уделено оценке результативности и эффективности расходования бюджетных средств, анализу налогового потенциала, соблюдению законодательства при управлении и распоряжении госимуществом, подготовке предложений по увеличению доходов, снижению финансовой нагрузки на бюджет Дагестана, мониторингу национальных (региональных) проектов, которые реализуются в республике.

На коллегии Счетной палаты РД были обсуждены итоги деятельности за 2019 год. Особое внимание в прошедшем году было уделено оценке результативности и эффективности расходования бюджетных средств, анализу налогового потенциала, соблюдению законодательства при управлении и распоряжении госимуществом, подготовке предложений по увеличению доходов, снижению финансовой нагрузки на бюджет Дагестана, мониторингу национальных (региональных) проектов, которые реализуются в республике. За прошедший год было проведено 77 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Специалисты проверили деятельность 438 учреждений и организаций, в рамках которых выявлены нарушения при формировании и исполнении бюджетов, ведения бухучета и др. Также было отмечено, что в бюджеты разных уровней восстановлено свыше 100 млн рублей средств, которые были использованы с нарушением законодательства и др. По завершению коллегии были обозначены ключевые направления деятельности Счетной палаты в 2020 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1