Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

05.02.2020 15:09 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев призвал органы власти тиражировать положительные практики

Накануне Глава Дагестана провел еженедельное рабочее совещание, в ходе которого был обсужден вопрос реализации в регионе проекта «Бережливое правительство». Проект, направленный на регулярное совершенствование рабочих процессов, снижение потерь времени и ресурсов, реализуется в Дагестане с 2018 года.

Накануне Глава Дагестана провел еженедельное рабочее совещание, в ходе которого был обсужден вопрос реализации в регионе проекта «Бережливое правительство». Проект, направленный на регулярное совершенствование рабочих процессов, снижение потерь времени и ресурсов, реализуется в Дагестане с 2018 года. Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов подробно рассказал о том, каких успехов удалось добиться в его реализации.

В частности, удалось добиться сокращения сроков оказания услуги по назначению денежной выплаты за оплату коммунальных услуг с 32 до 7 дней. Кроме того, Комитет по госзакупкам в 2 раза сократил сроки рассмотрения заявок. Владимир Иванов также отметил, что в ОПФ России по РД в Кировском районе Махачкалы в 2 раза сокращено время ожидания в очереди, исключены хождения граждан в разные инстанции за справками.

Далее было отмечено, что на базе ДГУНХ 127 представителей органов исполнительной власти и органов местного самоуправления прошли обучение инструментам бережливого производства.

Глава Дагестана подчеркнул, что поддержку от руководства республики получат учреждения, которые активно внедряют данную систему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5