Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

06.02.2020 10:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсуждены вопросы информационного взаимодействия органов власти

В Правительстве Дагестана под руководством премьер-министра республики Артема Здунова обсуждены вопросы межведомственного информвзаимодействия органов исполнительной власти.

В Правительстве Дагестана под руководством премьер-министра республики Артема Здунова обсуждены вопросы межведомственного информвзаимодействия органов исполнительной власти. Основным докладчиком по вопросу выступил министр связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев. Он сообщил, что единая система межведомственного взаимодействия – это федеральная информационная система, которая предназначена для взаимодействия между органами власти. Она создана для повышения качества предоставления госуслуг в электронной форме.

Снегирев рассказал о том, что межведомственная система электронного взаимодействия встроена в систему электронного документооборота «Дело». С ее помощью специалисты оказывают услуги в электронной форме по заявкам, которые получают на федеральном портале госуслуг. В Дагестане на данном портале зарегистрировано порядка 2.2 млн пользователей. В 2019 году в электронной форме оказано более 580 тысяч услуг – это второе место среди субъектов СКФО. Посредством данной системы в республике направлено более 3.5 млн запросов. По этому показателю Дагестан удерживает первое место среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Минкомсвязи региона ежемесячно составляет рейтинги муниципалитетов и органов власти по количеству оказанных госуслуг.

Было отмечено, что самые высокие показатели в этом направлении у Махачкалы, низкие — у Ботлихского района. По итогам совещания принято решение провести обучающие семинары для представителей муниципалитетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2