Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

07.02.2020 09:58 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили реализацию пилотного проекта «Прямые выплаты»

Реализацию пилотного проекта «Прямые выплаты» обсудили накануне в Правительстве Дагестана под руководством Первого вице-премьера РД Анатолия Карибова.

Реализацию пилотного проекта «Прямые выплаты» обсудили накануне в Правительстве Дагестана под руководством Первого вице-премьера РД Анатолия Карибова. Открывая мероприятие, Анатолий Карибов отметил, что выплаты Фонда соцстрахования РД по обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности, в связи с материнством и по обязательному соцстрахованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний производятся в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21 апреля 2011 года №294.

Было отмечено, что выплаты будут производить территориальные органы Фонда соцстрахования РФ. Преимущества прямых выплат в том, что проект гарантирует осуществление страхового обеспечения по обязательному соцстрахованию застрахованных лиц, подчеркнул Первый вице-премьер республики.

Основным докладчиком по вопросу выступил управляющий отделением Фонда соцстрахования РФ по РД Осман Эфендиев. Он сообщил, что по данному проекту уже работают 59 регионов страны. В Дагестане же его реализация запланирована на 1 июля 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10