Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

03.03.2020 17:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Патрушев поддержал инициативы Владимира Васильева по развитию отраслей сельского хозяйства

Мы наращиваем не только площади, но и продуктивность. И уверен, что добьемся высоких результатов, заявил на совещании в режиме ВКС Глава РД Владимир Васильев, которое провел министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

Мы наращиваем не только площади, но и продуктивность. И уверен, что добьемся высоких результатов, заявил на совещании в режиме ВКС Глава РД Владимир Васильев, которое провел министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства РД. В частности, руководитель региона сообщил, что средства, выделяемые республике Минсельхозом РФ, недостаточны для проведения мелиоративных работ. Было отмечено, что в 2019 году 500 млн рублей для этих целей выделили из бюджета республики. «Но мы, получается, выделяем не на свою функцию. И нам надо понять, наш рис нужен на экспорт или без нас могут обойтись? Если мы нужны в перспективе, у нас есть большое количество земель, вышедших из оборота. Благодаря выделенным нами в прошлом году на мелиорацию средствам мы получим продукцию почти на 1 млрд».

В свою очередь Дмитрий Патрушев сообщил, что в данном перспективном направлении региону будет оказана поддержка. По словам федерального руководителя, ситуация будет изучена и будут изысканы способы финансирования мелиорации в Дагестане. Кроме того, будет оказана поддержка в развитии рисовой отрасли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6