Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

26.04.2020 14:44 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В самоизоляции житель села Новолакское Новолакского района принял участие в проекте #Музейвтапках

Житель села Новолакское Новолакского района Алимов Шарабутдин присоединился к проекту #музейвтапках. Он рассказал о своих личных коллекциях и знаковых предметах, которые хранятся в его домашнем музее.

Житель села Новолакское Новолакского района Алимов Шарабутдин присоединился к проекту #музейвтапках. Он рассказал о своих личных коллекциях и знаковых предметах, которые хранятся в его домашнем музее. Помогает ему в этом сын, который выставляет в своем Инстаграм-аккаунте фото и видео из домашнего музея. Выйдя на пенсию, Шарабутдин решил создать свой собственный мини-музей. Экспонаты и интересные находки начали приносить родственники, соседи и знакомые. Владелец экспонатов ухаживает за изделиями, фотографирует, снимает. Пока не началась пандемия коронавируса, приходили гости, любовались экспонатами музея. Когда закончится пандемия, рассказывает Шарабутдин, он с удовольствием начнет принимать желающих в домашний музей. Чаще всего к нему приходят школьники и родственники, ведь в этом доме живет и ветеран Великой Отечественной войны Алимов Абдулхалик Салимович, которому исполнилось 96 лет.

Источник: https://www.instagram.com/p/B_aswm-JXvE/?igshid=x2l2ntnnoc58

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112