Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.04.2020 10:42 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские медики спасли от коронавируса беременную женщину

Дагестанским медикам удалось спасти от коронавируса женщину на 8-ом месяце беременности. Ранее у пациентки была диагностирована сложная форма пневмонии, она проходила лечение в ГКБ, куда ее доставили на медицинском вертолете из Хасавюрта, сообщает региональный Минздрав @minzdravrd.

Дагестанским медикам удалось спасти от коронавируса женщину на 8-ом месяце беременности. Ранее у пациентки была диагностирована сложная форма пневмонии, она проходила лечение в ГКБ, куда ее доставили на медицинском вертолете из Хасавюрта, сообщает региональный Минздрав @minzdravrd. Накануне пациентку сняли с аппарата ИВЛ. Консилиум врачей и специалисты центра им. В.И. Кулакова, оценив ее состояние, приняли решение о проведении кесарева сечения. Операция прошла в госпитале для беременных женщин с подозрением на СOVID-19 на базе ЦГБ Каспийска. Все прошло успешно, малыш появился на свет здоровый. Сама женщина для дальнейшего лечения на реанимобиле была перевезена в Городскую клиническую больницу. Спустя несколько дней пациентка пришла в себя, теперь она может дышать самостоятельно. В ближайшее время врачи переведут ее из реанимации в отделение. Призываем всех жителей республики соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома.

Источник: https://www.instagram.com/p/B_dgNhAliMU/?igshid=1skao46fe97ac

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16