Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.05.2020 15:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприятия Дагестана планируют нарастить объемы производства необходимой для сферы здравоохранения продукции

20 мая под руководством премьер-министра РД Артема Здунова совместно с руководством отраслевого министерства и директорами крупных заводов Дагестана состоялось обсуждение работы предприятий республики, в том числе и системообразующих, в условиях пандемии, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

20 мая под руководством премьер-министра РД Артема Здунова совместно с руководством отраслевого министерства и директорами крупных заводов Дагестана состоялось обсуждение работы предприятий республики, в том числе и системообразующих, в условиях пандемии, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd. По сведениям регионального Минпрома, в условиях введенных ограничительных мер предприятия промышленности работали бесперебойно. Завод «Дагдизель» на сегодняшний день работает не в полном составе, выполняя только гособоронзаказ. В условиях пандемии предприятие приступило к производству кислородных вентилей для медоборудования в количестве 1150 штук и медицинского кислорода. Ежедневно производится до 25 баллонов в сутки. Все производимая продукция поставляется в медучреждения Дагестана. Концерн «КЭМЗ» производит медицинский кислород — по 150 баллонов и гигиенические маски до 2000 штук ежедневно. Всю продукцию распредели по лечебным учреждениям Тарумовского, Бабаюртовского районов. ООО «Дагестан Стекло Тара» производит медицинские кровати для нужд республики.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/predpriyatiya-dagestana-gotovy-narashchivat-ob-emy-proizvodstva-neobkhodimoj-dlya-sfery-zdravookhraneniya-produktsii.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1