Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.05.2020 15:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Низами Аскеров: «Обществу пора понять, что незарегистрированный предприниматель – бесправен»

Завкафедрой политэкономии ДГУ Низами Аскеров прокомментировал принятый республиканским парламентом законопроект о введении налога на самозанятых. Он подчеркнул, что налог дает возможность предпринимателям перевести свою деятельность в рамки правового поля.

Завкафедрой политэкономии ДГУ Низами Аскеров прокомментировал принятый республиканским парламентом законопроект о введении налога на самозанятых. Он подчеркнул, что налог дает возможность предпринимателям перевести свою деятельность в рамки правового поля. Низами Аскеров приводит в пример нынешнюю кризисную ситуацию с коронавирусом, когда официально зарегистрированным самозанятым гражданам возвращался налог, выплаченный ими в 2019 году. «Нашему обществу пора понимать, что незарегистрированный предприниматель – бесправен», отмечает эксперт. Высказываясь в пользу нового законопректа, Аскеров обращает внимание предпринимателей, что если они работают в установленной сфере без найма рабочей силы и доход их не превышает 2,4 млн рублей, то они могут перерегистрироваться в самозанятых. Это позволит не устанавливать кассовые аппараты, не платить страховые, пенсионные взносы, другие налоги, что весьма выгодно.

Источник: http://minec-rd.ru/news/item/4666

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1