Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.05.2020 21:48 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане продолжаются мероприятия по ликвидации саранчи

В настоящее время в Дагестане продолжается работа, направленная на ликвидацию очагов саранчовых вредителей. Работает республиканский оперштаб, Минсельхозпрод республики координирует данную работу.

В настоящее время в Дагестане продолжается работа, направленная на ликвидацию очагов саранчовых вредителей. Работает республиканский оперштаб, Минсельхозпрод республики координирует данную работу. Созданы мобильные группы в составе представителей Россельхозцентра по РД, Республиканского управления отгонного животноводства, районных управлений сельского хозяйства. По состоянию на 22 мая в регионе обследовано на наличие саранчовых свыше 232 тысяч га земель, из которых более 45,6 тысяч га заселено саранчой. Специалисты обработали 19,2 тысяч га. Мероприятия по ликвидации саранчи проходят в Ногайском районе, а также на отгонных землях Кулинского, Акушинского, Дахадаевского, Унцукульского, Хунзахского и других районов.

Источник: http://mcxrd.ru/news/item/6225

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7