Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.05.2020 23:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан прибыла делегация из Азербайджана

28 мая в рамках достигнутой договоренности между Главой РД Владимиром Васильевым и вице-премьером правительства Азербайджан Шахином Мустафаевым в Дагестан прибыла делегация из Азербайджана в составе представителей МВД, замминистра МЧС РА Фаига Тагизаде, МИД Азербайджана, которые встретились с азербайджанскими гражданами, находящимися сейчас на территории республики в ожидании пропуска через госграницу на родину.

28 мая в рамках достигнутой договоренности между Главой РД Владимиром Васильевым и вице-премьером правительства Азербайджан Шахином Мустафаевым в Дагестан прибыла делегация из Азербайджана в составе представителей МВД, замминистра МЧС РА Фаига Тагизаде, МИД Азербайджана, которые встретились с азербайджанскими гражданами, находящимися сейчас на территории республики в ожидании пропуска через госграницу на родину. На сегодняшний день на территории Дагестана находится более 700 азербайджанских граждан, 210 из которых размещены в палаточном городке МЧС России, около 300 человек размещены в гостиницах, санаториях, домах отдыха на территории Дербента и Дербентского района, около 200 человек находятся в районе в сел.Куллар в ангаре. Делегация встретилась со своими земляками для того, чтобы разъяснить им сложившуюся у них на Родине ситуацию и довести до граждан порядок их возвращения домой. Каждую неделю в Азербайджан возвращали по 100 человек, позднее число их несколько увеличилось. Было определено, что власти соседней республики проработают меры для скорейшего возвращения своих граждан домой. Напомним, что глава Дербента Хизри Абакаров и и.о. главы Дербентского района Фуад Шихиев организовали для граждан соседней республики места для пребывания и горячее питание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126