Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

06.05.2020 17:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С передовой Ногайской больницы

Корреспонденты газеты «Голос степи» рассказывают о врачах, которые в борьбе с коронавирусом и другими заболеваниями сегодня не сдаются и до последнего остаются на передовой.

Корреспонденты газеты «Голос степи» рассказывают о врачах, которые в борьбе с коронавирусом и другими заболеваниями сегодня не сдаются и до последнего остаются на передовой. Рискуя собственной жизнью, она сутками напролет дежурят в больницах, не видят своих родных неделями. Одна из таких врачей – заведующая инфекционным отделением Ногайской ЦРБ Эльвира Абубекерова, которая в данный момент изолированно трудится в «красной зоне» развернутого госпиталя при Ногайской ЦРБ. В 2019 году прошла профпереподготовку по инфекционным болезням и начала работать врачом-инфекционистом в ЦРБ. Как только в республике был объявлен режим повышенной готовности, в Ногайской ЦРБ провели инвентаризацию противовирусных препаратов, чтобы приобрести недостающие. «У нашего главврача был уже опыт с эпидемией холеры в наших краях и она стала нас готовить к возможному возникновению очага коронавирусной инфекции в районе, — рассказала корреспонденту газеты «Голос степи» Эльвира Абубекерова по телефону. На сегодняшний день в медучреждении

находится 25 больных с диагнозом внебольничной пневмонии. У всех состояние средней степени тяжести. Тяжелых пока нет. Врач призывает всех жителей республики строго соблюдать режим самоизоляции, чтобы сдержать распространение инфекции, и следовать рекомендациям специалистов. Подробно – в статье «С передовой Ногайской больницы» газеты «Голос степи».

Источник: https://golosstepi.ru/news/20678/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3