Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

06.05.2020 19:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили ход подготовки к лесопожарному сезону

Сегодня, 6 мая, под руководством вице-премьера Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова были обсуждены вопросы подготовки к лесопожарному сезону, а также проводимые мероприятия по лесовосстановлению на территории республики, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

Сегодня, 6 мая, под руководством вице-премьера Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова были обсуждены вопросы подготовки к лесопожарному сезону, а также проводимые мероприятия по лесовосстановлению на территории республики, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd. В мероприятии приняли участие советник Главы РД Адильхан Ганакаев, врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов, руководитель Дагестанского лесопожарного центра Мукаил Ширяев. Отмечается, что площадь лесного фонда республики составляет почти 528 тысяч га, из которых лесом покрыты порядка 366 тысяч га. Согласно Сводному плану тушения лесных пожаров, утвержденному руководителем республики Владимиром Васильевым, группировка сил и средств на 2020 год составляет 2263 человека и 505 единиц техники. Отмечается, что Комитет по лесному хозяйству РД утвердил План мероприятий по охране лесов от пожаров на 2020 год. По нацпроекту «Экология» для дополнительного оснащения лесопожарных формирований в текущем году будет приобретено 6 единиц техники и 3 единицы оборудования на общую сумму 19,7 млн рублей.

Источник: https://www.instagram.com/p/B_2kRDIHUpv/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1