Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.06.2020 09:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов провел встречу с ректором ДГМУ Сулейманом Маммаевым

Накануне премьер-министр Дагестана Артем Здунов провел встречу с ректором Даггосмедуниверситета Сулейманом Маммаевым, в ходе которой был обсужден вопрос увеличения приема абитуриентов на 2020-2021 учебный год, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

Накануне премьер-министр Дагестана Артем Здунов провел встречу с ректором Даггосмедуниверситета Сулейманом Маммаевым, в ходе которой был обсужден вопрос увеличения приема абитуриентов на 2020-2021 учебный год, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd. Такую задачу поставил Президент России Владимир Путин, подчеркнув необходимость обеспечения равной и справедливой доступности бесплатного очного высшего образования. В своем Послании Глава государства поднял вопрос приоритетного развития региональных вузов, прежде всего, в их бюджетной составляющей. Владимир Путин отметил, что в приоритете должны быть такие специальности, как врач, педагог и инженер. Как отметил Артем Здунов, необходимо наладить подготовку кадров на месте, так как в регионе есть медицинский вуз.

Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/priem-abiturientov-v-dgmu-na-2020-21-uchebnyj-god-planiruetsya-uvelichit.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14