Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

13.06.2020 10:18 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержим волонтеров Дагестана

Волонтерские движения принимают все более активное участие в жизни страны. В период пандемии коронавируса это проявилось особенно отчетливо.

Волонтерские движения принимают все более активное участие в жизни страны. В период пандемии коронавируса это проявилось особенно отчетливо. Это желание оказать поддержку, протянуть руку помощи в той сложной ситуации, в которой оказалась наша страна сейчас. Конечно, государство должно поддерживать такого рода гражданскую инициативу, направленную на созидание. В этой связи очень важно и правильно, что эта поддержка будет закреплена в Конституции России. В Дагестане во время пандемии волонтеры работают на горячей линии, обрабатывая за смену тысячи звонков. Они выполняют все просьбы обратившихся – совершают покупки, помогают по дому, доставляют продукты питания в рамках благотворительной помощи, помогают врачам в «красной» и «зеленой» зонах. Поправка в Основной закон России о поддержке волонтеров закрепит важность и ценность их работы, поможет постоянно оказывать поддержку волонтерам.

Источник: https://www.instagram.com/p/CBTU-HHIA4r/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4