Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

15.06.2020 22:22 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гумбетовский район переходит к первому этапу снятия ограничительных мер

Сегодня, 15 июня, Гумбетовский район перешел на первый этап снятия ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Данный вопрос стал основной темой заседания оперштаба района, которое провел глава муниципалитета Хаджимурад Магомедов.

Сегодня, 15 июня, Гумбетовский район перешел на первый этап снятия ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Данный вопрос стал основной темой заседания оперштаба района, которое провел глава муниципалитета Хаджимурад Магомедов. В рамках мероприятия Магомедов отметил важность соблюдения профилактических мер безопасности и применения СИЗ, чтобы как можно скорее перейти к следующему этапу снятия ограничений. Хаджимурад Магомедов призвал продолжить соблюдение масочного режима, социальной дистанции, избегать мест массового скопления людей. Также глава муниципалитета выразил благодарность всем, кто принимал участие в проведении комплексных мероприятий по недопущению распространения COVID-19 на территории района, находясь на передовой в сложный период. Было отмечено, что в соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по РД, во время 1-го этапа выхода из режима самоизоляции заработают предприятия сферы услуг, отрасль торговли непродовольственными товарами. Возобновят работу магазины, площадь которых не более 400 кв/м и есть отдельные входы с улицы. Необходимо регулярно проводить санитарную обработку помещений, соблюдать социальное дистанцирование, масочный режим. В торговых объектах для одного человека отводится пространство в 4 кв/м. В рамках 1-го этапа снятия ограничений разрешены прогулки в парках, скверах и на улице, не более 2-х человек с соблюдением масочного режима, социальной дистанции. Разрешены занятия физкультурой и спортом на открытом площадках при условии совместных занятий не более 2-х человек и расстояния между людьми не менее 5 м.

Источник: http://mo-gumbet.ru/news/Gumbet-perehodit-k-pervomu-etapu-snyatiya-ogranichenij-/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10