Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.06.2020 12:50 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана окажет поддержку транспортным компаниям республики

В рамках очередного заседания Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и соцстабильности в РД в условиях распространения COVID-19, которое накануне провел Глава РД Владимир Васильев, был в том числе обсужден вопрос соблюдения маршрутными автобусами требований Роспотребнадзора о социальной дистанции и масочно-перчаточном режиме, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

В рамках очередного заседания Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и соцстабильности в РД в условиях распространения COVID-19, которое накануне провел Глава РД Владимир Васильев, был в том числе обсужден вопрос соблюдения маршрутными автобусами требований Роспотребнадзора о социальной дистанции и масочно-перчаточном режиме, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd. Глава республики отметил, что из-за обозначенных требований снижаются доходы транспортных компаний и в этой связи необходимо проработать вопрос оказания им поддержки. Первый вице-премьер РД Гаджимагомед Гусейнов проинформировал руководителя региона о том, что по поручению премьер-министра РД Артёма Здунова с привлечением Минтранспорта работа в данном направлении уже начата. Отмечено двукратное снижение доходов маршрутов, которые осуществляют все перевозки «в белую». При условии введения билетного учета, с проездными документами будет рассмотрена возможность предоставления субсидий — 50% от стоимости перевозки пассажиров.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/pravitelstvo-dagestana-prorabatyvaet-vopros-podderzhki-transportnykh-kompanij

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2