Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.06.2020 17:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Общественной палате Дагестана состоялось обсуждение доклада Ассоциации НОМ

Накануне в Общественной палате Дагестана прошел круглый стол, в рамках которого состоялось обсуждение доклада Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» — «Картина фейком.

Накануне в Общественной палате Дагестана прошел круглый стол, в рамках которого состоялось обсуждение доклада Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» — «Картина фейком. Информационные манипуляции в период подготовки к общероссийскому голосованию по внесению поправок в Конституцию РФ», где приняли участие Совет ОП РД, члены и эксперты палаты, а также представители средств массовой информации. Презентовал доклад НОМ руководитель аппарата ОП РД Абдулмуъмин Ибрагимов. В своем выступлении он рассказал участникам круглого стола о том, какие механизмы используются для недобросовестного манипули­рования общественным мнением. Все эти действия преследуют цели дискредитации предстоящего общероссий­ского голосования по поправкам в Конституцию РФ, подчеркнул Абдулмуъмин Ибрагимов. К наиболее часто используемым средствам и приемам манипуляции докладчик отнес распространение заведомо ложной информации о том, что якобы вводятся ограничения, которые пре­пятствуют открытости и прозрачности процедуры голосования; преднамеренную подмену одного события другим; искаженное толкование предлагаемых поправок, формирующих негативное отношение к ним, и многое другое.

Источник: http://www.opdagestan.ru/news/item/946

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11