Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

20.06.2020 09:44 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова обсуждены меры по охране лесов от пожаров

Накануне в Правительстве Дагестана под руководством вице-премьера РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание в формате ВКС по вопросам охраны лесов от пожаров, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

Накануне в Правительстве Дагестана под руководством вице-премьера РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание в формате ВКС по вопросам охраны лесов от пожаров, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd. В ходе мероприятия было отмечено, что в связи с жарой возрастают риски возникновения пожаров и паводков, что особенно характерно для Северной зоны республики. В некоторых районах уже сложилась очень сложная обстановка, где специалисты установили 5 класс пожарной опасности, в Кизлярском и Тарумовском районах — особый противопожарный режим. Как подчеркнул вице-премьер, в текущем году по сравнению с прошлым отмечается высокая горимость. В этой связи участники совещания обсудили комплекс мер, нацеленных на повышение защищённости населённых пунктов, ключевых объектов жизнеобеспечения и инфраструктуры. Зампред подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить своевременному информированию граждан и обеспечению их безопасности. В ходе ВКС с докладами выступили врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов, замначальника ГУ МЧС России по РД Эльдар Хамавов, первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов, представители ряда муниципалитетов республики.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/mery-po-okhrane-lesov-ot-pozharov-obsudili-v-pravitelstve-dagestana.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4