Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.06.2020 17:51 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе прошло мероприятие ко Дню памяти и скорби «1418+9»

Сегодня, 22 июня, в Новолакском районе состоялось мероприятие ко Дню памяти и скорби под названием «1418+9».

Сегодня, 22 июня, в Новолакском районе состоялось мероприятие ко Дню памяти и скорби под названием «1418+9». В его рамках в районе почтили память павших в годы Великой Отечественной войны и в событиях сентября 1999 года. 1418 дней продолжалась Великая Отечественная война и 9 дней шли военные события в Новолакском районе. Во всех населенных пунктах муниципалитета в ряд выстроились учащиеся школ с белыми шарами в руках. Была объявлена традиционная минута молчания.

Затем состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к памятникам участникам Великой Отечественной войны и погибшим в сентябрьских событиях 1999 года, которая прошла с участием главы муниципалитета Магомеда-Гаджи Айдиева, сотрудников правоохранительных органов и прокуратуры, глав поселений, работников администраций, депутаты райсобрания, представителей молодежи района. В память о погибших в годы Великой Отечественной войны земляках во всех населенных пунктах муниципалитета были запущены в небо 1427 белых шаров.

Источник: http://golos-vremeni.ru/news/media/2020/6/22/v-novolakskom-rajone-proshlo-meropriyatie-ko-dnyu-pamyati-i-skorbi-14189/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23