Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.06.2020 09:35 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов обсудил вопросы развития Казбековского лесничества

Накануне заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов с рабочим визитом прибыл в Казбековский район, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

Накануне заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов с рабочим визитом прибыл в Казбековский район, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd. В рамках рабочей поездки вице-премьер республики провел совещания, в рамках которого состоялось обсуждение вопросов развития Казбековского лесничества. В обсуждении приняли участие председатель комитета лесного хозяйства РД Вагаб Абдулхамидов и глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев. Директор лесничества Ибрагим Гусейнов показал гостям помещение и территорию, где запланирована дислокация межрайонной лесопожарной станции 1-го типа "Казбековская". Также в ходе мероприятия обсуждены перспективы развития направления глубокой переработки древесины, создания предприятия по сбору и переработке ягод, плодов, трав и других даров леса. Участники обсуждения отметили, что реализация запланированного даст возможность создать новые рабочие места и увеличит налоговые поступления в региональный бюджет.

Представители руководства республики оценили то, что в Казбековском районе удалось сохранить на балансе лесничества землю и помещение, где после ремонта будет размещена ЛПС с персоналом и спецтехникой.

Источник: https://www.instagram.com/p/CByWh3nsdQX/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29