Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

26.06.2020 16:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмумин Ибрагимов – о стоящих перед наблюдателями задачах на голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Руководитель аппарата Общественной палаты РД Абдулмумин Ибрагимов рассказал представителям СМИ о задачах, которые стоят перед наблюдателями на голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

Руководитель аппарата Общественной палаты РД Абдулмумин Ибрагимов рассказал представителям СМИ о задачах, которые стоят перед наблюдателями на голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

По его словам, до сегодняшнего дня прошли встречи с политическими партиями РД, общественными организациями, представителями и руководителями Общественных палат городов и районов. «Никогда не было так много заявок на наблюдателей, как в эту процедуру голосования. На сегодняшний день уже выписаны направления для 5500 наблюдателей, дополнительно подготовлены еще 1500 направлений, которые выдадут сегодня», — сообщил Абдулмумин Ибрагимов, подчеркнув при этом, что в связи с пандемией выписки направления наблюдателей будут осуществляться вплоть до 30 июня.

Руководитель аппарата также проинформировал о стоящих перед наблюдателями задачах. Так, он отметил, что утверждено такое понятие, как кодекс этики наблюдателей. «В первую очередь акцент сделан на том, чтобы наблюдатели обеспечили все меры безопасности для здоровья граждан, которые приходят на голосование. Второе – следить за тем, чтобы все законодательные и нормативные положения соблюдались, и не допускать нарушений. При обнаружении нарушений наблюдатель имеет полное право вмешаться.

Цель наблюдателя, как указал руководитель аппарата, в том, чтобы гражданин, который пришел проголосвать, мог в соответствии с законом изложить свою позицию.

Источник: https://www.instagram.com/p/CB5JAR2pznY/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5